Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения деталей проекта и стоимости дома.

В исходном виде деревянные дома и без всякой отделки смотрятся выигрышно, что является одним из преимуществ этого стенового материала. Однако с течением времени под действием природных факторов брус начинает не только менять цвет, и не в лучшую сторону, но и терять в технических свойствах. То есть, если оставить дом из бруса без наружной обработки, он и привлекательность потеряет, и герметичность с долговечностью будет под вопросом. Учитывая, что сегодня производители предлагают большой выбор ухаживающих защитно-декоративных средств, не проблема подобрать подходящее и сохранить красоту и надежность своего жилья на долгие годы.

Масла для древесины для наружных работ

Стоит отметить, что эпоха лакокрасочных материалов прошла, сегодня для защиты дерева, в том числе и бруса, используются натуральные составы. Для наружных работ выпускается специальное масло, которое может быть бесцветным или оттеночным, но в любом виде оно раскроет естественную привлекательность дерева. Зачем скрывать за слоем краски красоту, дарованную самой природой, когда можно ее подчеркнуть.

В отличие от лака и других средств на химической основе, натуральные масла проникают глубоко в структуру и создают на поверхности проницаемую, эластичную защитную пленку. Она не препятствует «дыханию» бруса и его способности регулировать влажность, но является отличным барьером от всех внешних воздействий. К достоинствам масел также можно отнести:

  • экологичность;
  • безопасность;
  • укрывистость;
  • простоту нанесения;
  • эстетичность;
  • универсальность.

Обработка маслом – отличная альтернатива лакам и укрывным краскам, дерево останется естественным и будет полностью защищено от солнца и влаги.

Зачем в масле воск

В состав большинства ухаживающих масел известных брендов входит воск – именно эта добавка отвечает за образование защитной пленки, а также наделяет покрытие устойчивостью к ультрафиолету и способностью отталкивать воду. К тому же благодаря воску повышается декоративность покрытия.

Заказать услугу
Мы свяжемся с вами для уточнения деталей проекта и стоимости дома.
Вернуться к списку